На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Инфекционист указал на основные отличия коронавируса от сезонной аллергии

Врач-инфекционист Андрей Поздняков обратил внимание, что cимптомы ОРВИ и коронавируса в определённой степени схожи с повышенной чувствительностью человека к пыльце растений. Степень проявления аллергии зависит от объёма пыльцы, находящейся в воздухе и иммунными особенностями организма.

Сезонная аллергия длится с апреля по сентябрь. При коронавирусе, как и при аллергии наблюдаются заложенность носа, головные боли, интоксикация. При этом имеются важные отличия. При ковиде интоксикация происходит намного чаще, чем при ОРВИ. При возникновении аллергии температура тела не поднимается. Обоняние может пропасть в обоих случаях.

Если аллергия проявляется впервые, то отличить симптомы одного заболевания от другого будет сложно. Поэтому пациенты, впервые столкнувшиеся с такой проблемой, считают, что у них респираторное заболевание.

Врач настаивает: для постановки диагноза необходимы лабораторные исследования. При подозрении на коронавирус может понадобиться комплекс анализов. Для защиты организма от ковида необходимо соблюдать противоэпидемиологические нормы. Аллергоза можно избежать, если максимально ограничить контакт с аллергеном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх