На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Представитель ДНР заявил о минометном обстреле окраин Донецка украинскими силовиками

Представитель самопровозглашенной ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил, что украинские силовики в пятницу, 16 апреля, обстреляли окраины Донецка из миномета.

«В 08.35 (мск) в направлении "Вольво-Центра" (окраины Донецка) выпущено две мины калибром 120 миллиметров. При попытке задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины получен ответ от украинской стороны в СЦКК: обстрел не подтверждаем», - пояснил он.

По данным ДНР, ВСУ как минимум пять раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, обстреляв из крупнокалиберных минометов, гранатометов и стрелкового оружия Донецк, поселки Старомихайловка, Лозовое, Веселое и Ясное. Отмечается, что 15 апреля в результате обстрела, на улице Новороссийская погиб мужчина 1962 года рождения.

Также известно о трех случаях нарушения режима перемирия, в том числе «дистанционным минированием с использованием беспилотного летательного аппарата».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх