На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Турция начинает серийное производство боевых лазеров

Генеральный директор компании ROKETSAN Мурат Ики в интервью журналистам заявил о начале серийного производства в Турции боевой лазерной установки ALKA. Она будет использоваться для защиты критически важных объектов страны. Об этом пишет «АННА-Ньюс».

Лазерная установка может бороться с малоразмерными БПЛА, минными полями и самодельными взрывными устройствами. Указывается что ALKA может применяться в том числе и для уничтожение минометных снарядов.

Боевая лазерная установка состоит из лазерной пушки, радиолокационной системы, системы постановки помех, системы энергопитания. В ней так же имеется режим автоматического управления, включая режим автоматического отслеживания и сопровождения целей.

Борьба с беспилотниками происходит в три этапа. Сначала РЛС засекает БПЛА и оценивает его опасность. В случае если дрон не представляет угрозы его выводят из-под контроля оператора при помощи GPS и смешивания частот. На третьем этапе, если БПЛА несет в себе опасность, его можно сжечь при помощи 2,5-киловаттной лазерной установки. В компании ROKETSAN утверждают, что ALKA способна бороться и против «роя дронов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх