На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Американские ученые назвали ключевые симптомы постковидного синдрома

Американские ученые провели исследование и выявили симптомы постковидного синдрома. Наиболее распространенными признаками оказались депрессия, тревога, расстройства настроения и высокая утомляемость.

Постковидный синдром, который также известен как "долгий COVID" или PCS-синдром (Post-COVID-19 syndrome) является комплексом симптомов, сохраняющихся в течение длительного времени у переболевших коронавирусной инфекцией.

По словам исследователей из Клиники Мэйо, самым частым признаком у пациентов, обращающихся к врачам по поводу постковидного синдрома, являлась утомляемость, 80 процентов сообщали о хронической усталости, 59 процентов жаловались на респираторные проблемы и столько же людей обратились с неврологическими жалобами. Более трети пациентов заявляли медикам о когнитивных трудностях в процессе выполнения основных повседневных действий, при этом каждый третий подтвердил, что после болезни в полной мере вернулся к полноценной трудовой деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх