На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree
    Будем опять грозить пальчиком и рисовать красные линии,краски у нас много.Рогов: США постав...
  • Сергей Oблезов
    Очередной идиот! Миша Горбачев поборолся и загнал страну на одеколон и на точки! Не хочешь пить не пей, не с твоей ро...Хамзаев предложил...
  • Виктор Тимошевский
    Сара,всегда правильно мыслит. Но с опозданием.Это было понятно еще при первых поддержках режима Зе на Украине. Что ме...Вагенкнехт: Зелен...

Меркель: «Вокруг «Северного потока — 2» идет политическая борьба, но Германия приняла решение в пользу газопровода»

Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник в ходе пленарной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявила, что «вокруг «Северного потока — 2» идет политическая борьба». Канцлер отметила, что ФРГ приняла решение в пользу строительства трубопровода.

По мнению Меркель, «газ из «Северного потока-2», поставки которого пока не начаты, не хуже газа из «Северного потока-1» или того газа, который поступает из России транзитом через Турцию».

Она отметила, что конфликт, который гораздо шире и сосредоточен на вопросе, в какой мере мы хотим поддерживать торговлю с Россией, прежде всего в энергетической сфере. Германия приняла решение в пользу строительства «Северного потока — 2». Но это, по словам Меркель, политическая борьба, которую многие оценивают иначе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх