На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...

Сооружение водопровода в Геленджике закончат в июне 2021 года

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий сообщил, что водопровод между двумя микрорайонами в Геленджике закончат прокладывать в июне этого года.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил разработать концепцию решения проблемы водоснабжения на курорте, и водопровод между микрорайонами — один из этапов реализации данного проекта.

Основные мероприятия по подготовке города-курорта Геленджика к курортному сезону завершили к первому июня. Новый водопровод соединит два резервуара чистой воды между микрорайонами Южным и Парус и даст возможность подавать воду от Троицкого группового водопровода в микрорайоны при пересыхании Дивноморского водозабора. Рабочие уложили уже более двух километров труб из трех запланированных.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сказал, что благодаря обильным осадкам местные источники воды к началу мая пополнились до максимального дебита. Проблем с водоснабжением в городе нет.

— Рассчитываем, что и в курортный сезон их не будет. В Геленджике подача воды наполовину зависит от собственных источников, еще половина приходится на Троицкий групповой водопровод. Сейчас там завершают прокладку одиннадцатикилометрового участка — уже протянуто 10,5 километра. В конце мая было проведено переключение, что увеличило объем подачи воды абонентам. Сейчас проводят капремонт артезианских скважин Троицкого месторождения, по семи из них работы находятся уже на завершающей стадии. К июлю планируется завершить согласование расширения площади Дивноморского водозабора. Это необходимо для включения в систему водозабора новых скважин, которые планируют пробурить в районе пойм рек Мезыбь и Адербиевки,— сообщил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх