На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не мешало бы проверить налоговой его доходы и расходы...сойдется ли дебет с кредитом...Бывший мэр Дёмкин...
  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...

Чешская туристка рассказала о местах, которые ее впечатлили в Сибири

Туристка из Чехии Йолана Седлачкова рассказала о впечатлениях от поездки в российскую Сибирь. Женщину поразила красота и прозрачностью льда под ногами на озере Байкал.

«Самое глубокое и древнее озеро на Земле притягивает внимание своей уникальной красотой и атмосферой мистики в любое время года … Я уже давно мечтала увидеть Байкал в таком необычайном виде и проехать на собственном автомобиле от одного берега до другого», - цитирует ее слова журнал Reflex.

Седлачкова назвала переплетение трещин и россыпь пузырьков «удивительным зрелищем». Также путешественница посетила Змеиную бухту, где бьет один из самых теплых термальных источников на Байкале (38,5 - 45 градусов). По ее словам, там купаются в двух деревянных ваннах, размещенных прямо на пляже под открытым небом.

«Мы согрелись до самых костей. Из воды поднимался пар, который тут же замерзал у нас на волосах. После купания вылезать из ванны, на удивление, было не так неприятно, как забираться в нее», - подеялась она.

Потом Седлачкова отправилась к глухой деревушке Давша, окруженной девственной природой Баргузинского национального парка, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Иностранка отметила, что место ей напоминало «русскую сказку». Она заметила, что деревянные дома были покрыты снежными шапками, а вокруг – «только бесконечные леса и чистое озеро».

Туристка посетила зимник на реке Лене и побывала у Ленских столбов. Седлачкову впечатлили скальные колонны, обрамляющие реку на протяжении 40 км.

«Сибирь зимой - это потрясающие впечатления … Я люблю те края и большие расстояния, которые формируют характер людей и порождают невероятные истории», - заключила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх