На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Первые новые трамваи появятся в Челябинске в сентябре

Усть-Катавский вагоностроительный завод начнет производство уже в мае

Совсем скоро челябинцы смогут прокатиться на комфортных новых трамвайчиках. 10 вагонов привезут в город уже в сентябре, остальные 20 – в декабре 2021-го.

Производить транспорт будет холдинг «Синара-Транспортные Машины» на базе Усть-Катавского вагоностроительного завода. Сборка начнется уже в мае. Общая стоимость контракта – более миллиарда рублей.

В министерстве дорожного хозяйства сообщили, что гарантия у трамваев – два года или 100 тысяч километров «пробега».

Новые трамваи порадуют горожан кондиционерами, электронными табло, беспроводным интернетом, розетками для зарядки телефонов. Транспорт будет удобен для маломобильных пассажиров: вагоны оборудованы специальными местами. Датчики учета пассажиропотока помогут понять, насколько популярен транспорт у челябинцев.

Кстати, трамвай является одним из самых экологичных видов транспорта. Он не загрязняет воздух выхлопами. И за один час может перевезти почти в 10 раз больше пассажиров, чем одна дорожная полоса. Возможно, обновление подвижного состава поспособствует тому, что горожане пересядут с личных авто на общественный транспорт, что положительно скажется на качестве воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх