На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Новак сообщил, что Россия готова увеличить поставки газа в Европу, но заявок нет

Вице-премьер РФ Александр Новак не исключает, что энергетический кризис в Европе может повториться в будущем, поэтому предлагает наладить диалог с Москвой. Своим мнением он поделился в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Мы готовы к диалогу, об этом тоже президент Владимир Путин говорил, мы готовы сесть с нашими европейскими партнерами, коллегами, и здесь речь идет не только о текущем газовом сезоне, такая ситуация не исключена, что может повториться»,- пояснил он.

Новак отметил, что на сегодняшний момент в подземных газовых хранилищах не хватает в Европе примерно 25 миллиардов кубометров газа. Он уверен, что с этим «надо что-то делать». По его словам, Россия готова обеспечить дополнительные поставки газа, но заявок от потребителей нет.

«У нас есть возможность для исполнения контрактов, если будут заявки дополнительные, безусловно, это можно будет рассмотреть и дополнительно учесть»,- добавил вице-премьер.

Он уточнил, что РФ в этом году зафиксировала рекордные показатели потребления газа из-за маловодности и длительной холодной зимы.

Ранее президент Сербии Александр Вучич предположил, что энергетический кризис в Европе продлится от полугода до двух лет. При этом Белград не устроила цена на газ, предложенная Москвой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх