На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

В МИДе Азербайджана заявили Байдену об убийствах армянами азербайджанцев в 1918 году

МИД Азербайджана выразил сожаление в связи с признанием Джо Байденом событий в Османской империи "геноцидом армян". В заявлении Баку говорится, что тем самым была искажена историческая правда о событиях 1915 года.

"Те, кто политизирует так называемый "геноцид армян", умалчивают о массовых убийствах более 500 000 человек армянскими вооруженными формированиями, а также о массовых убийствах, совершенных армянскими дашнаками в марте 1918 года в Баку и других регионах Азербайджана", - отмечается в документе.

В заявлении отмечается, что "события 1915 года должны изучать историки, а не политики".

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден официально признал геноцид армян в начале XX века в Османской империи. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара отвергает заявление американского лидера Джо Байдена. Премьер Армении Никола Пашинян назвал признание Байденом геноцида армян шагом к исторической справедливости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх