На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Пашинян: Армения ...

В Тульской области массово гибнут коровы

В Тульской области возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными в связи с гибелью 74 коров. Об этом сообщил представитель региональной прокуратуры.

«Наиболее вероятная причина гибели животных - истощение. Прокуратура признала законным возбуждение следственным органом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области», - пояснил собеседница.

В ведомстве уточнили, что погибли 74 коровы, которые содержались в местном крестьянско-фермерском хозяйств. Оно ведет свою деятельность с 2017 года. Отмечается, что прокуратура Чернского района возбудила ряд дел об административных нарушениях в отношении руководителя хозяйства - сокрытие сведений о внезапном падеже животных, нарушение ветеринарно-санитарных правил утилизации скота, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Также появилась информация, что в поле между поселком Жизнь и деревней Кальна в Чернском районе было обнаружено 150 туш коров. Проводится проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх