На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Минобороны Словакии выплатит России компенсацию

Министерство обороны Словакии выплатит российской самолетостроительной компании (РСК) «МиГ» более 2,6 млн евро за ущерб, причиненный крушением истребителя МиГ-29 во время тренировочного полета в 2019 году. Это следует из опубликованного соглашения о компенсации между сторонами, сообщает EADaily.

«Ущерб российской стороне был нанесен тем, что в самолете МиГ-29 были использованы агрегаты РСК МиГ, а не только узлы и материалы Минобороны», — заявила пресс-секретарь словацкого министерства Мартина Коваль Какащикова.

Напоминаем, истребитель МиГ-29 разбился в конце сентября 2019 года под словацкой Нитрой во время испытательного полета. Непосредственной причиной инцидента стала нехватка топлива и последующее решение пилота катапультироваться. Согласно заключениям комиссии, падение не было вызвано ни состоянием самолета, ни действиями пилота. В связи с аварией Минобороны Словакии уже выплатило компенсации сельскохозяйственному кооперативу DEVIO Nové Sady в размере 570,69 евро и Словацкому земельному фонду — 24,49 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх