На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Проигравший выборы президент вышел на тропу войны с соцсетями.Twitter вновь заблокировал его «за риск подстрекательства к насилию»

Аккаунт Дональда Трампа в Twitter заблокировали уже на постоянной основе «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Проигравший выборы президент вышел на тропу войны с соцсетями.

«Как я и говорил долгое время, Твиттер заходит все дальше и дальше в ограничении свободы слова. Сегодня они объединились с демократами и радикальными левыми ради бана меня. Ради того, чтобы заставить молчать меня. И вас — 75 миллионов патриотов, которые за меня проголосовали», - написал Трамп.

Кроме того, аккаунт предвыборного штаба Трампа запостил логотип соцсети, cтилизованный под советские символы, явно намекая на цензуру и ограничения. В итоге и аккаунт Трампа и его штаба были заблокированы по решению администрации Twitter.

«После тщательной проверки последних твитов, отправленных с аккаунта Дональда Трампа, и того, как они воспринимаются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — сообщили в компании.

«А дедушка-то настырный, до сражений с социальными сетями докатился. Президенту, видимо, заняться-то больше нечем», - комментируют новость пользователи сети.

На самом деле ночью под запретом оказалась не только страничка Трампа, досталось и многим его ярым сторонникам:

— YouTube удалил канал Стива Бэннона – это известный консерватор и экс-советник Трампа.
— Дискорд забанил крупный сервер "The Donald", где общались сторонники Трампа.
— Twitter также забанил экс-советника Трампа по национальной безопасности Майкала Флинна, адвоката Сидни Пауэлл, которая говорила про подтасовку выборов, и известного радиоведущего-консерватора Раша Лимбо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх