На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...

Тест "на евреев" обрёл популярность в Израиле

Министр внутренних дел Израиля Арье Дери решил проверять граждан на принадлежность к еврейскому народу с помощью биологического теста. Дело касается выходцев из стран бывшего СССР, которые относят себя к евреям, но, по словам Арье Дери, среди них много неевреев.

Арье Дери известен своим негативным отношением к России, он не раз заявлял о несогласии с миграцией в Израиль сотен тысяч выходцев из РФ и ближних республик, большая часть из которых не может считать себя галахическими евреями. Другими словами, граждане не являются евреями со стороны матери, что составляет основное требованием иудейского права – Галахи.

Заявление Дери, сделанное накануне парламентских выборов, было воспринято крайне негативно не только представителями русскоязычного сообщества, но и израильскими политиками и религиозными деятелями. Это привело к тому, что Дери вынужденно открестился от своих слов. Однако, стоит отметить, что ДНК-проверка на причастность к еврейскому народу в Израиле – вполне обыденная вещь, которая уже стала довольно популярной в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх