На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Удерживали Мариуполь... Не удержали. Удерживали Бахмут... Не удержали... Теперь Часов-Яр?Зеленский дал ком...
  • Владимир Росс
    Если он такое сказал: молодчина! Так бы все политики выражались по данному вопросу!Рогозин заявил, ч...
  • Лариса шумбасова
    Неужели идиоты найдутся?Рогозин заявил, ч...

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил о начале проверки школьных учебников истории

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о начавшейся в российских учебных заведениях проверке
учебников по истории. Проверка школьных учебников истории началась после того, как президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию упомянул, что есть учебные пособия, в которых школьников знакомят с подробностями войны на втором фронте, но не рассказывают про Сталинградскую битву.

Сергей Кравцов рассказал, что уже идёт проверка программ обучения истории на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне, - передаёт РИА Новости.

Минпросвещения раскрыло информацию, что Путина возмутил учебник "История России и мира" для 11-го класса под редакцией Олега Волобуева, по которому преподавали предмет в колледжах.

Кравцов тогда пообещал, что там, где использовали эти материалы, "усилят курс истории", а позже сообщил, что ведомство уже подготовило поправки к федеральному закону "Об образовании", которые позволят усилить контроль качества учебников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх