На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Нарколог Брюн предупредил об опасности алкоголя натощак, но назвал допустимую дозу

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн рассказал, какие алкогольные напитки нельзя пить натощак. При этом специалист считает, что глоток шампанского или вина с сыром может быть аперитивом для запуска ферментативной системы.

«… многие в праздники позволяют себе спиртное. И если исходить из культуры пития, то есть понятие, как аперитив, но он не должен превращаться в пьянку. Это запуск ферментативной системы, это очень небольшая доза, например, глоток шампанского или вина с сыром или сёмгой ... Вредно выпивать натощак особенно крепкий алкоголь … это ужасно неправильно и опасно», - пояснил он.

Брюн отметил, что от употребления спиртного натощак может быть алкогольный удар, бессознательная форма опьянения. По его словам, необходимо сначала есть, а потом уже чуть-чуть выпивать. Однако эксперт предупредил, что «пить потихонечку», но в течение всего выходного дня, категорически нельзя.

«Есть определённые часы, когда алкоголь может быть "условно безопасен", предполагается ближе к вечеру, человек примет алкоголь во время ужина, а потом он ляжет спать», - резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх