На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Мировые цены на продовольствие увеличились на 50%

Мировые цены на продовольствие увеличились за последний год почти в половину. В России инфляция также держится на высоком уровне из-за преобладания импорта.  

В начале прошлого века экономика США претерпела один из самых крупных в мировой истории кризис. Федеральные власти пытались не вмешиваться в ситуацию, что привело к серьёзным последствиям. Нечто подобное произошло и в России. Крах банковской системы в 2008 году оказал негативное влияние на экономику США, а в дальнейшем и мировую экономику. Однако правительства многих стран, в том числе и российское, на этот раз вмешались в дела и оказали помощь экономической системе посредством дешёвых кредитов.

Но эксперты предупреждают, что помощь в виде кредитов под низкие проценты не должна быть приоритетным инструментом государства. Накачка экономики дешёвыми деньгами не позволит восстановить её в течение короткого периода времени. В подобной ситуации требуется постепенная поддержка главных секторов, от которых зависят остальные отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх