На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...
  • Natalia Ivanova
    В "цивилизованных" странах ( таких как франция) - до сих пор серут за шторкой в зале?Как «цивилизованн...
  • Natalia Ivanova
    Да и хрен с ними. Пусть поубивают друг друга . Воздух чище будет. Чем меньше фашистов, тем лучше. А в ЕС все фашисты.Как «цивилизованн...

Киев намерен отправить в Азовское море полученные из США катера

Списанные патрульные катера, которые Украина получила от США, перевооружат и отправят в Азовское море, сообщила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. Она заявила, что катера еще прослужат лет 25-30.

Как считают эксперты, появление судов такого класса не может как-то серьезно повлиять на оперативную обстановку в Азовском море. Тем более, патрульные катера не предназначены для ведения боевых действий. При этом Петр Порошенко ранее заявлял, что получение страной двух патрульных катеров от США укрепит военно-морской альянс двух стран.

В США эти катера эксплуатировались с 1986 года. По мнению пользователей соцсетей, Киев превращает Азовское море в настоящее "кладбище" кораблей. Возможно, катера могут попытаться использовать для провокаций против РФ в Керченском проливе – при повреждении их в инциденте могут обвинить Россию.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал "утопией" намерение Украины создать базу военно-морских сил в Азовском море: "Очень жаль, что наши братья продолжают сходить с ума".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх