На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В Челябинске расскажут о необходимости выделенных полос для транспорта

Мероприятие состоится завтра, 5 мая.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области приглашает всех желающих на встречу с транспортным экспертом из Москвы Дмитрием Грубым. Он расскажет участникам мероприятия о необходимости создания выделенных полос для городского пассажирского транспорта. Как считает глава регионального профильного ведомства Алексей Нечаев, без организации отдельных полос реформа общественного транспорта не будет эффективной. Именно поэтому обсуждение этой темы крайне важно.

Встреча состоится 5 мая в Доме архитектора (проспект Ленина, 41а). Начало в 19 часов.

Как ранее сообщало министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, развитие приоритетного проезда для городского пассажирского транспорта предусмотрено в рамках Комплексной схемы организации дорожного движения Челябинской агломерации. Так, выделенные полосы должны появиться осенью на участке Комсомольского проспекта, по подсчетам специалистов, это позволит автобусам и троллейбусам значительно сократить время проезда по маршрутам. Также организация выделенных полос рассматривается и на других важных транспортных артериях города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх