На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

У людей с трудным детством хорошо развита память и способность к эмпатии

Команда психологов из Университета штата Юта выяснила, что люди, прошедшие через травмирующее детство, превосходят своих ровесников определенным типом мышления и лучшей памятью, кроме того, у них более развита способность к эмпатии.

Как выяснилось в ходе экспериментов с испытуемыми с детскими травмами, у них лучше развиты способности, необходимые для преодоления жизненных неудач, но память этих людей работает на негативные воспоминания. Все респонденты с трудном детством намного лучше помнили людей, с которыми были в плохих отношениях, чем тех, с которыми их связывали приятные моменты.Испытуемые, перенесшие в детстве агрессию со стороны родителей, лучше распознавали эмоции.

Это объясняется, тем, что у людей, переживших психологические травмы в детском возрасте, выработался особый адаптационный механизм, позволяющий им впоследствии избежать травмирующих ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх