На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Инфекционист Вознесенский заявил, что причиной всплеска заболеваемости COVID-19 в Москве могла стать плохая погода

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский в пятницу, 11 июня, заявил, что всплеск новых случаев заражения коронавирусом в Москве обусловлен продолжительной плохой погодой.

Ранее сегодня стало известно, что в России за минувшие сутки выявили максимальное с 22 февраля количество случаев заболевания COVID-19 – 12 505. Кроме того, в Москве зарегистрировали наибольшее с 14 января число новых случаев заражения – 5 853.

Сергей Вознесенский заметил, что за прошедший год коронавирус не получил каких-либо новых способов передачи, поэтому, одним из факторов, способных повлиять на всплеск заболеваемости, может быть прохладная и дождливая погода. Инфекционист заметил, что большая часть москвичей вынуждена была встречаться в замкнутых пространствах, а не на улице, что поспособствовало более активной передаче инфекции.

Эксперт добавил, что распространение COVID-19 не остановится до тех пор, пока остаются не переболевшие граждане, а также те, кто не привился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх