На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...
  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...

В Подмосковье погиб 10-летний мальчик

В Подмосковье в Химках в субботу 10-летнего мальчика нашли мёртвым. Прокуратура Московской области начала проверку после гибели ребёнка. Тело мальчика обнаружили около многоквартирного дома по улице Молодёжная в мкр. Сходня.

По данным СКР, 24 апреля в правоохранительные органы города Химки поступила информация о том, что 10-летний мальчик выпал из окна 15 этажа одного из многоквартирных домов. От полученных в результате падения телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

По данному факту следователями СКР организовано проведение доследственной проверки. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура установит причины и условия произошедшего, а также даст правовую оценку действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

В СКР отметили, что с наступлением весеннее - летнего сезона учащаются случаи травматизма малолетних, большая часть которых заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи падения с высоты из окон. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности и неспособности в силу возраста предвидеть всю опасность нахождения у окон. "Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии", - подчеркнули в СКР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх