На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...
  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...

Сильнейшая за два года магнитная буря была зафиксирована на Земле

Вечером 12 мая ученые зарегистрировали крупнейшую с 2019 года магнитную бурю планетарного масштаба. Согласно последней информации, природу данного события к настоящему моменту установить не удалось.

В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщили, что пик магнитной бури пришелся на вечер 12 мая по московскому времени. Уровень геомагнитных возмущений достиг семерки по девятибалльной шкале.

Ученые отметили, что фактически Земля испытала один короткий и сильный космический удар. Подчеркивается, что в тот день на Солнце не происходило никаких заметных событий, а буря отсутствовала в прогнозе. 

Уточняется, что бури такого уровня могут оказать существенное воздействие на энергетические системы, вызвать перерывы в спутниковой навигации и проблемы в работе низкочастотной радионавигации, а также способны прервать радиосвязь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх