На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

Экс-премьер Латвии: Когда мы думаем о правительстве, то на ум приходит слово «хаос»

Правительство Латвии в период пандемии принимало противоречивые решения по сдерживанию коронавируса, что люди перестали ему доверять. Такое мнение латвийским СМИ высказал экс-премьер, депутат Сейма Марис Кучинскис.

«Преимущественно, когда мы думаем о правительстве, к сожалению, на ум приходит слово «хаос». Таковой была вся система принятия решений. Даже, если в большинстве случаев решения были правильными, даже есть что показать, что сделано, то все же хаос и чувство выяснения отношений не покидало никого. Думаю, это было причиной того, что многие уже отмахнулись рукой, мол, это безнадежно. С другой стороны, им придется это все вынести и пройти эту пандемию до конца. Я не скажу, что всем следует уйти в отставку: сами начали и пусть сами закончат», - заявил г-н Кучинскис.

Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» комментарии латвийского политолога Яниса Григалиса:

«Сейчас «модно» говорить, что правительство исчерпало кредит доверия. Это верно. Сложно, после всех решений, верить правительству. Я говорил после выборов, что мало профессионалов в Сейме теперь. Нужно мудрые помощники. Увы, этого не случилось. Ждем новых выборов!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх