На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

«Авиа.про» сообщает о дальнейшем продвижении азербайджанских войск в глубь Армении, как обстоят дела на самом деле

Переговоры, проводимые между Ереваном и Баку об отводе азербайджанских сил с территории Армении, не только не увенчались успехом, но и привели к тому, что азербайджанская армия дополнительно захватила несколько квадратных километров территории Республики Армения, сообщает Avia.pro. В действительности российские войска выдвигаются к месту событий, а азербайджанцы не двигаются ни вперед ни назад с занятых ранее позиций.

Известный фейками портал «Авиа.про» извещает, что «азербайджанские военнослужащие захватили район в 6 км к западу от села Верин Шоржа Гегаркуникской области, разместив здесь свои силы и приступив к укреплению позиций». Тот же источник информирует: «С учётом развёртывания в этом регионе азербайджанских сил, специалисты высказывают мнение о том, что в Баку намерены отсечь Сюникскую область от территории Армении, проложив коридор в Нахичевань».

В действительности, нет нужды якобы специалистам «Авиа.про» гадать на кофейной гуще, Ильхам Алиев лично заявил о своём намерении пробить коридор в Нахичевань через армянскую территорию.

Что на самом деле происходит в Армении в связи с вторжением азербайджанских войск сообщают хорошо информированные люди: «102-ая российская военная база перебрасывает силы в Сюникскую область Армении, куда вторглись азербайджанские силы.

Такое решение принято после обращения Пашиняна к Путину с просьбой оказать военную поддержку, согласно армяно-российскому двустороннему договору о взаимной помощи, сообщает источник @bagramyan26.

Россия как гарант безопасности Армении выразила поддержку союзнику, однако Москва все ещё настаивает на решении кризиса путем переговоров. Накануне в Армению прибыл командующий войсками Южного военного округа ВС РФ генерал Александр Дворников. Именно он координирует действия российских войск 102-ой базы».

Подписчики @bagramyan26 из Гюмри отправили фото и видео передвижения российских войск, однако по понятным причинам мы их не опубликуем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх