На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Bloomberg: конгрессмены-республиканцы нашли способ «похоронить» соглашение Вашингтона и Берлина по «СП-2»

Журналист Эли Лейк заявил, что конгрессмены-республиканцы во главе с сенатором Пэтом Туми нашли способ «похоронить» сделку США и Германии по российскому трубопроводу «Северный поток – 2». Четыре года назад представители обеих партий приняли закон, способный отменять решения президента страны.

В законе «О противодействии противникам Америки посредством санкций» есть пункт, позволяющий блокировать отказ действующего президента страны от введения ограничительных мер. В данном случае речь идет о решении Джо Байдена, позволяющем достроить «Северный поток-2». Когда – то этот документ хотели применить против Дональда Трампа, которого обвиняли в «сговоре» с Россией.

Конгрессмены-республиканцы считают, что администрация американского лидера обязана соблюдать этот закон и рассматривать базирующуюся в Швейцарии компанию Nord Stream 2 AG в качестве «противника», а также ввести против трубопровода новые санкции. Сенаторы уверены, что смогут «похоронить» сделку Вашингтона и Берлина по «Северному потоку-2».

«Пока неясно, сработает ли эта схема. В любом случае это доказывает, насколько бессодержательной была позиция Демократической партии в отношении России все четыре года работы администрации Трампа»,- пишет Эли Лейк.

Автор отметил, что победивший на выборах президента США Джо Байден «теперь отказывается от самой жесткой линии в отношении Москвы».

Ранее сообщалось, что Германия и США пришли к договоренностям по «Северному потоку-2». В документе говорится, что Германия введет антироссийские санкции, если заметит, что Москва «пытается использовать энергоресурсы в качестве оружия или совершить агрессию против Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх