На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Пекин развивает свое влияние в Африке, Китай и Танзания договорились о военном сотрудничестве

В городе Чато (Танзания) прошли переговоры китайской делегации и политического руководства Танзании о многостороннем стратегическом сотрудничестве двух стран, включая военное. Главным переговорщиком с китайской стороны был член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И. Танзанию представляли: президент Джон Магуфули и глава МИД Танзании Паламагамба Кабуди. Об этом сообщает новостное агентство «Синьхуа».

В ходе пресс-конференции Ван И сообщил, что только что провел встречу с президентом и с министром иностранных дел Танзании. В ходе встречи был достигнут консенсус по четырем пунктам о дальнейшем углублении китайско-танзанийских отношений.

Стороны признали, что традиционная дружба между Китаем и Танзанией — это драгоценное богатство китайского, танзанийского и других африканских народов, которое необходимо бережно хранить, передавать потомкам и непрерывно развивать.

Стороны договорились, используя преимущества единства концепций и целей в государственном, партийном и военном строительстве, продолжать укрепление двусторонних контактов на всех уровнях и углубление обмена опытом в вопросах государственного управления.

Стороны решили укреплять практическое сотрудничество, сообща строить "Пояс и путь", поощрять рост инвестиций китайских компаний в экономику Танзании, расширять импорт высококачественной танзанийской продукции. Китайская сторона в полной мере осознает важное значение строительства в Танзании Центральной железной дороги, намерена и дальше поддерживать танзанийскую сторону в реализации крупных инфраструктурных проектов, ускоренной индустриализации, повышении потенциала самостоятельного развития.

Стороны договорились усиливать координацию в международных делах, совместно поддерживать мультилатерализм, противостоять внешнему вмешательству, отстаивать международную справедливость, возводить твердый оплот защиты коренных интересов друг друга и общих интересов развивающихся стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх