На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

В Краснодаре наградили победителей VII Краевого конкурса «Сделано на Кубани»

Руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный отметил, что в конкурентной борьбе побеждают производители, которые выпускают качественную и безопасную продукцию, способную удовлетворить все запросы потребителей и обладающую уникальными свойствами. Именно такие товары вправе обозначаться ярким брендом «Сделано на Кубани» и представлять Краснодарский край на международных и российских выставках.

 

В Краснодаре состоялось награждение победителей VII Краевого конкурса «Сделано на Кубани». В их числе как малые, так и крупные предприятия Кубани, многие из которых неоднократно участвовали в конкурсе. Знак качества получили 256 продовольственных и непродовольственных товаров 99 организаций Краснодарского края.

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева престижный конкурс «Сделано на Кубани» проводится с 2018 года. Его цель — повышение качества и популяризация продукции, произведенной в регионе.

Торжественное награждение победителей VII конкурса прошло с участием представителей Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, Департамента промышленной политики, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, Фонда микрофинансирования региона и Фонда развития бизнеса Краснодарского края.

Со дня получения диплома в течение двух лет победители имеют право использовать знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях. При этом они должны поддерживать высокое качество производимой продукции.

В Краснодарском крае действует система преференций и льгот для обладателей знака «Сделано на Кубани». В частности, краевые фонды микрофинансирования и развития промышленности выдают займы по сниженной ставке. Центр поддержки экспорта проводит консультации, оказывает содействие в поиске иностранного партнера и услуги по размещению на электронных торговых площадках.

Все победители конкурса получают возможность участвовать в выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках коллективного стенда «Сделано на Кубани».

В седьмом краевом конкурсе больше всего предприятий и товаров представляли Краснодар, Динской район, Армавир и Горячий Ключ. В соревновании традиционно участвовали производители молочной продукции, колбасных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Также эксперты оценивали фрукты, овощи и рис.

В настоящее время победителями конкурса являются 925 товаров 246 производителей региона, а восьмой конкурс «Сделано на Кубани» стартует первого июля этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх