На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...

Нечистоты и отходы от переработки пластика сбрасывает в реку, вся грязь течёт в Донбасс

Нечистоты и отходы от переработки пластика сбрасывает в реку Темновская колония в Харьковской области. Процесс загрязнения длится более 10 лет, рассказывают местные. С тех пор, как из строя вышли коллектор и насосная станция, которые обслуживали тюрьму. Экологи загрязнение реки называют катастрофой. Об этом сообщает портал «Экологическая вахта».

Невероятная вонь и пузырьки на поверхности воды свидетельствуют об активном процессе гниения в реке. На ее берегу расположена Темновская колония. То, что вытекает оттуда, – впечатляет.

Кроме фекалий, в реку регулярно сбрасывают технические воды, которые загрязнены пластиком, потому что на территории колонии расположено предприятие, перерабатывающее пластмассу.

В пенитенциарной службе говорят, что нечистоты в реку потекли из-за того, что неизвестные похитили часть трубы, которая соединяла насосную станцию и очистные сооружения.

Областная прокуратура открыла два уголовных производства – за хищение государственных средств и загрязнение окружающей среды. Подозревают местных чиновников и должностных лиц Темновской колонии.

Пока идет следствие, в реку и дальше сбрасывают нечистоты. Вся грязь попадает в Северский Донец, который является основной артерией Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх