На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Ученые считают, чтобы не допустить потепления климата, человек должен себя ограничить во всём

В Швейцарском финансовом конгломерате Credit Suisse подсчитали индивидуальное количество выбросов человека в пределах «зелёной» экологической повестки. Европейцы столкнутся с ограничениями практически во всём, начиная от еды, заканчивая путешествиями. В рамках Парижского соглашения по климату и новыми утвержденными критериями, принятыми на саммите в Глазко в ноябре 2021 года, каждый европеец не должен превышать норму выбросов углекислого газа более 2,9 тонн в год на человека. Что это значит в быту?

Принятие душа – 3 раза в неделю по 8 минут, далее идёт машинная стирка – 2 раза в неделю по 1 часу. Из еды, курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год). Сыры – 1 раз в неделю по 25 грамм (1,3 кг в год), кофе полностью исключается из рациона.

Как сказано в отчете «главными источниками большого углеродного следа в еде являются красное мясо, пиво, молоко и кофе». Об этом сообщает «Российская газета».

Спасибо, но нам всё-таки оставили немного спорта и развлечений, а конкретно на человека: занятия на беговой дорожке – 3 раза в неделю по 30 минут, просмотр ТВ или интернета – ежедневно по 2 часа, компьютерные и видео игры запрещены полностью.

Наверно многих представительниц женского пола волнует одежда, здесь тоже ограничения для всех, а это две пары джинсов и три рубашки ежегодно.

Отпуск или перелёт допускается один раз в год в эконом классе или 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.

Ученые считают, чтобы снизить углеродный след и не допустить потепления планеты на два градуса, необходимо изменить свой образ жизни и свои пищевые привычки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх