На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Путин пообещал выстраивать правительственные программы поддержки российских семей поэтапно

Российские власти продолжают прорабатывать новые шаги для поддержки семей с детьми. Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, попросил законодателей держать на постоянном контроле выполнение всех принятых решений по социальной поддержке семей с детьми.

Путин напомнил о предпринятых мерах поддержки, часть из которых была объявлена в послании Федеральному собранию 21 апреля. Российский лидер подчеркнул, что это не последнее, что власти должны сделать.

По словам президента, "в дополнение к уже установленным пособиям последовательно принимались решения по поддержке семей, поэтапно: сначала для детей до 3 лет, потом от 3 до 7 лет, теперь предложены новые меры - ввести выплату на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях". Как заметил Путин, дети, растущие в неполных семьях, "находятся в наиболее уязвимом положении". "Это не последнее, что мы с вами вместе должны сделать", - пообещал Путин.

"Татьяна Алексеевна знает, мы вместе занимаемся этими вопросами", - сказал президент. "Будем делать всё постепенно, но делать будем дальше обязательно, будем дальше выстраивать наши программы поддержки российских семей поэтапно", - добавил президент.

По словам Путина, "ежемесячную выплату смогут получать и будущие мамы, если они оказались в трудной материальной ситуации", в августе семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей.

Он отметил, что "рынок труда ещё не восстановлен, безработица, выше, чем в докризисный уровень, зарплаты в реальном выражении растут потихонечку, но всё-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх