На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

У нас опять весеннее обострение, объединяем бедные и богатые регионы?

Ну вот почему каждую весну обязательно появляется эта вот идея про укрупнение регионов?
На нашей памяти уже высказывались предложения и переделить границы Вологодской области с Ярославской, и создать "Тюменскую матрёшку". Да мы такие старые, что смутно что-то помним даже про "Уральскую республику". Тоже ведь ничего хорошего в итоге не вышло. Об этом сообщает портал «Сила Поморья».

Последний раз идея укрупнения регионов поднималась под губернаторские выборы в Архангельской области аккурат год назад. Тогда для нужд предвыборной компании политтехнологам показалась занятной идея объединить НАО и Архангельскую область, но в конечном итоге это только вызвало протестные настроения в Ненецком Автономном округе.

И вот теперь новый виток весеннего обострения.

Что касается Вологодчины, то мы тут, пожалуй, всё-таки против "пересмотра границ". Объединить Вологодскую область с кем-то довольно трудно, расстояния и без того большие.

Но зато ее легко раздербанить на несколько территорий, которые с радостью прибрали бы к рукам соседи. В общем, тут все как в том анекдоте.

Не нужна нам территориальная революция для того, чтобы не было регионов богатых. Нужно, чтобы не было регионов бедных.

А для этого все-таки необходимо их развивать, а не перекраивать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх