На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Южноуральцам предлагают проверить свои знания о космосе

11 апреля впервые состоится Всероссийский космический диктант. Он приурочен к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

30-минутный диктант состоит из 30 вопросов, посвященных биографиям известных деятелей отечественной космонавтики, работе на Международной космической станции, исследованиям планет и другим темам.

Поучаствовать в мероприятии можно очно и заочно. В историческом парке «Россия — моя история» состоится трансляция с главной площадки диктанта — центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Начало в 12 часов. Полный перечень площадок представлен на сайте.

Также диктант можно написать на сайтах ВДНХ, центра «Космонавтика и авиация», а также в социальной сети.

По итогам диктанта будут определены 100 победителей, они получат призы от «Роскосмоса». Ответы будет оценивать электронная система по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.

Добавим, в честь 60-летия первого полета человека в космос в Челябинске пройдет множество мероприятий. Молодежный ресурсный центр проведет флешмоб «Восток-1», а в публичной библиотеке состоятся различные тематические фотовыставки, мастер-классы и лектории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх