На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Avia.pro: турецкие «Байрактары» уничтожили в Карабахе около 600 единиц армянской техники и вооружений

Появились первые подробности эффективности применения турецких ударных БПЛА «Bayraktar TB2» в Нагорном Карабахе. Оказалось, что лишь за первые 24 дня осенней военной кампании 2020 года в Карабахе, только с применением этих дронов уничтожены 114 танков, в то время как за все 44 дня боёв Азербайджанские ВВС потеряли только 9 «Байрактаров», сообщает портал Avia.pro.

За 24 дня вооружённого конфликта силы обороны Нагорно-Карабахской Республики и силы Армении потеряли из-за эффективных действий беспилотных летательных аппаратов «Bayraktar TB2» 114 танков, 43 бронетранспортёра, 141 единицу артиллерии, включая РСЗО, 42 единицы ПВО и РЛС, 249 единиц военных транспортных средств и 44 склада с вооружением и боеприпасами.

Соответствующая информация приведена на инфографике, и, очевидно, с учётом данных представленных Баку о потерях армии НКР и Армении.

Специалисты отмечают, что основные потери из-за турецких дронов НКР и Армения понесли в первые дни, после чего, «Байрактарм» начали противодействовать средства РЭБ, предположительно, с российскими экипажами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх