На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

«Галактика-пожиратель» обнаружена учеными в созвездии Печи

В созвездии Печи расположена «галактика-пожиратель». Об этом говорится в исследовании, опубликованном группой зарубежных астрономов.

Как следует из научного материала, данная галактика, которой присвоили имя NGC 1316, занимается уничтожением себе подобных. В частности, в настоящее время она «обедает» спиральной галактикой NGC 1317, пишет издание ToDay News Ufa.

Ранее в воскресенье «Аргументы недели» сообщили о другом открытии специалистов, занимающихся изучением космического пространства. Телескоп Hubble обнаружил на просторах Вселенной галактику со звездами, которые находятся в стадии формирования.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх