На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Национального родительского комитета рассказала, что еще необходимо для поддержания российских семей

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец порадовалась появлению новых правил получения детских пособий в России и рассказала, какие меры еще необходимо осуществить для поддержания российских семей.

В России 12 мая вступили в силу новые правила получения детских пособий, согласно которым заявление на оформление пособия на первого и на второго ребёнка можно подать в любом городе, а не только в том, где родители постоянно зарегистрированы.
По оценке Волынец, "это очень полезное нововведение", - передает RT.

Глава Национального родительского комитета подчеркнула, что "есть и другие принципиальные вопросы". "Очень часто для того, чтобы ребёнок пошёл в детский сад или школу, требуют прописку. И это сильно нарушает распорядок жизни семьи", - привела пример Волынец.

Она отметила, что "люди не могут получать все те льготы, которые им положены", "институт прописки" очень часто мешает людям. "Многодетная семья, находясь в другом регионе, теряет право на все преференции", — сказала Ирина Волынец.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх