На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Уровень производства в России сократился на 1%

Росстат отчитался о состоянии ВВП в мае: уровень производства в стране сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В США и Китае рост ВВП составил 6 и 18% соответственно. Причём о своих достижениях государства сообщили на месяц раньше, чем российское статистическое ведомство. Отставание российского ведомства от зарубежных объясняется различиями в методике подсчёта.

В Китае анализ состояния экономики проводится максимально оперативно из-за внутренних требований. При этом оценка даётся на основе небольшого объёма информации. В дальнейшем китайские специалисты прибегают к пересмотру квартальных отчётов. По заявлениям российских экспертов, такая оценка больше напоминает не отчёт, а прогноз.

Отставание в сроках подготовки отчётов не влияет на состояние экономики в стране. Поздняя публикация скорее сокращает количество правок, которые требуются в дальнейшем. Более серьёзной проблемой эксперты считают отставание российской экономики от докризисных показателей. Многое объясняется отсутствием стимулирующих мер по сравнению с другими государствами. Помимо этого на экономику негативное воздействие оказал низкий уровень спроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх