На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...
  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...

«Олимпиакос» уничтожил «Краснодар» в 1-м матче раунда плей-офф 4:0

Сегодня 21 августа, «быки» проведут на выезде в г. Пирей, стадион «Георгиос Караискакис». первый матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов.Главный арбитр встречи Карлос дель Серро (Испания). Соперничество с «Олимпиакосом» представляется очень тяжелым. Российскому клубу повезло играть первый матч против «красно-белых» именно в гостях. Ведь там команда Мурада Мусаева может постараться добыть приемлемый для себя результат, например, сыграть вничью и забить на выезде, а уже дома дожимать греческого гранда.

Игра началась, Будем надеяться, что "Краснодар" в Греции сегодня покажет достойный футбол и сможет добыть для себя более-менее неплохое преимущество перед ответным матчем на своём поле. Пока игра идет в центре поля, в спокойном режиме. К 5 мин инициативу пытаются захватить греки, они больше владеют мячом Масурас пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Спайича и улетел в аут. Из центра поля последовала передача на ход Цимикасу по левому флангу, мяч полетел слишком сильно, Костас до последнего старался сохранить его в поле, но всё же сделать это фланговому защитнику "Олимпиакоса" не удалось. К сожалению, игра на втором этаже – не единственная проблема «быков». Бывают и позиционные ошибки, и технический брак, и увлеченность атаками со стороны Бровочников. Зато группа атаки чудо как хороша. С другой стороны, для «Краснодара» это тоже новое испытание, которое нужно пройти, и опыт, который нужно получить на пути к мечте. Карлос Дель Серро Гранде подождал немного решения от судей из комнаты VAR, но довольно быстро было принято решение, что Гильерме рукой не пытался сыграть, мяч сам попал ему в руку. Вандерсон теперь решился на удар под перекладину из-за пределов штрафной площади, вроде бы и мяч полетел неплохо, но Са его также в руки забрал в два приёма достаточно уверенно. 

«Олимпиакос» в прошлом сезоне не смог выиграть золото в чемпионате Греции – чемпиону ПАОКу он проиграл пять очков. Тем не менее, вторую строчку команда Педро Мартинса сохранила и попала в квалификацию Лиги Чемпионов . «Олимпиакос» во втором квалифакационном раунде выбили чешскую «Викторию», которой ЦСКА в прошлом сезоне уступил третье место в группе ЛЧ. Причем, в Пльзени была зафиксирована нулевая ничья, а дома «Олимпиакос» разнес чехов – 4:0. А в следующем туре греки разобрались с «Истанбул Башакшехир», который уже два года подряд претендует на первое место в Турции, но взойти на пьедестал всё никак не получается. 

Масурас с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бухалакис в борьбе с Камболовым головой пытался пробить по воротам, мяч задел голову игрока "Краснодара", пролетел рядом с левым углом ворот и ушёл на угловой.Семеду решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч в левый угол ворот вновь не пошёл на наше счастье. На 30 мин. гол 1:0!:Герреро! Камболов выполнил неудачную передачу на своей половине поля, игроки "Олимпиакоса" перехватили мяч, а затем греческий клуб быстро провёл ответную атаку. Масурас доставил мяч к линии штрафной площади, Герреро его принял, а затем здорово пробил под правый угол ворот, мяч попал в штангу и затем влетел в сетку. При счёте 1:0 игроки "Олимпиакоса" стали действовать ещё медленнее, так им куда проще разрушать атаки "Краснодара". Никак игрокам "Краснодара" не удаётся пройти дальше центра поля, совсем мало по воротам голкипера греков Са били "быки" в первом тайме. Элабделлауи с правого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Петров грудью пытался сбросить мяч на Сафонова и едва не подарил мяч сопернику, пришлось Сергею срочно выбивать мяч из штрафной площади. Греки доминируют последние 20 мин. «быки» не имели ни одного реального момента для взятия ворот. Поденсе на этот раз сам сместился в центр с правого фланга, а затем пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. «Олимпиакос», возможно, сейчас и не ровня «Порту» по статусу и составу — из громких имен есть только Вальбуэна, но это коллектив, обладающий огромным европейским опытом. За последние десять лет красно-белые восемь раз выступали в групповом турнире Лиги чемпионов. Дважды за это время пробивались в плей-офф, еще пять раз — занимали 3-е место и продолжали борьбу в Лиге Европы. Показатели, вызывающие уважение. Звучит свисток на перерыв.   На этом 1-й тайм завершен.

Во 2-ом тайме характер игры не изменился, «Краснодар» потерял в качестве, нет заряда на игру, откуда взять страсть, эмоции, не говоря уже о фанатизме, динамики, скорости. Инициатива полностью у хозяев поля Игроки "Краснодара" вновь с огромным трудом проходят центр поля, в самом начале второго тайма атаки у "быков" совсем не получаются.

 Старт в квалификации Лиги Чемпионов выдался для «Краснодара» очень тяжелым – в домашнем матче против «Порту» российский клуб очень много осторожничал, за что в итоге был «драконами» наказан – они победили 1:0 в Краснодаре. Однако, в Португалии «быки» уже за 34 минуты забили трижды и в итоге выиграли 3:2, сенсационно оформив путевку в следующий раунд. Фьолусон на половине поля греческого клуба нарушил правила против Вальбуэна. Удалось тем самым Йон Гудни не дать сопернику провести быструю контратаку

На 78 мин. гол 2:0 Ранджелович! Вальбуэна выполнил отличную передачу на правый угол штрафной площади "Краснодара" на ход Ранджеловичу, Лазар принял мяч, а затем отлично пробил в левый угол ворот, Сафонов был бессилен. Поденсе с передачи Герреро прорвался к линии штрафной площади, а затем Даниэл пробил по воротам, мяч попал в Спайича и ушёл на угловой. Игроки «Краснодара» устали и морально и физически.

На 86 мин.Гол3:0! Ранджелович! Поденсе от линии штрафной площади выполнил передачу чуть назад под удар Ранджеловичу, Лазар точно пробил под левый угол ворот, Фьолусон неудачно закрыл обзор Сафонову, что помешало Матвею сразу среагировать на удар. 

На 87 мин. Гол 4:0! Поденсе! Бухалакис выполнил отличную передачу на ход Поденсе в центр штрафной площади, Даниэл оторвался от Фьолусона, а затем спокойно перебросил мяч в ворота мимо вышедшего из ворот Сафонова. Звучит финальный свисток, итог матча принес нам глубокое разочарование 4:0.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх