На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 825 подписчиков

Президент Латвии: Надо говорить открыто: сфера латвийской внутренней политики отстала от общего развития страны

Президент Латвии Эгил Левитс обеспокоен по поводу ситуации в полиции и иных структурах внутренних дел. Причина – недостаточное финансирование и как следствие – критическая ситуация.

Президент Латвии Эгил Левитс встретился с премьер-министром Латвии г-ном Кариньшем и одной из тем его бесед была внутренняя безопасность страны. Президент Латвии выразил обеспокоенность тем, что на данный момент она (безопасность) находится в критическом состоянии.

Г-н Левитс обратил внимание на то, что последние 15 лет, а, возможно, даже больше, следователи полиции, пограничники и другие учреждения внутренних дел отстают от общего развития страны.

«Надо говорить открыто: сфера латвийской внутренней безопасности отстала от общего развития страны. В последние годы у нас были инвестиции в различные отрасли. Они все ушли вперед, а это отрасль традиционно обделена. И это более не может продолжаться!»- заявил глава Латвии.

Президент Латвии отметил, что работая над бюджетом следующего года, одним из приоритетов стало приведение в порядок учреждения внутренних дел, выделяя на эти нужды разумные деньги. Одним из главных вопросов – обеспечения качественного образования сотрудникам данных структур.

Браво, г-н Президент! Буквально вчера, 21 апреля, балтийское бюро «Аргументы Недели» рассуждало на эту тему!

А может стоит вернуть профессионалов, пусть из старой гвардии, как консультантов в такие области, как МВД, национальную латвийскую компанию AirBaltic? Может, тогда и миллиарды с «лимонами» каждый год не придется давать! Может стоит обратить пристальное внимание на дела, знания, результаты, а не просто пустые разговоры… В Латвии много профессионалов (в любой сфере), но они остались «за бортом»: увы, не умеют «создавать» нужный круг вокруг себя!

Одно знаю, как журналист, который всегда в теме: браво за правильные мысли! Если все так и случится, то народ точно скажет вам спасибо! Да и спокойнее жить в Латвии станет!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх