На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Россия – главный поставщик нефти в Китай. На очереди – газ

На фоне постоянного ужесточения Вашингтоном антироссийских санкций для Москвы становится очень важным вопрос надёжности покупателей российских нефти и газа. Дело в том, что сейчас в первую очередь американцы постараются нанести удар по нашему экспорту энергоносителей. Если проанализировать складывающуюся ситуацию, то становится ясно, что самым надёжным импортёром является Китай.

ИМЕННО поэтому наша страна все последние годы наращивала поставки нефти в Поднебесную. На днях стало известно, что таким образом удалось достичь важного достижения – Россия стала главным поставщиком сырой нефти в Китай. Причём, как утверждают китайские эксперты,[end_short_text] Москва может стать и главным поставщиком в КНР природного газа. Правда, для этого ещё необходимо достичь соглашения по так называемому западному газовому маршруту. Это проект «Алтай», или «Сила Сибири – 2». Он предполагает поставки газа на северо-запад Китая напрямую из Западной Сибири с действующих месторождений.

Переговоры по этому вопросу уже идут. Ещё в сентябре министр энергетики России Александр Новак заявил, что стороны уже близки к согласованию поставок газа по западному маршруту. По его словам, все технические условия уже согласованы, осталось ещё немного договориться. Хорошо понятно, что речь идёт о цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх