На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Стало известно, кого в Челябинской области привьют новой вакциной «ЭпиВакКорона»

О том, чтобы пациенты смогли выбирать между препаратами, речи пока не идет

Мы уже сообщали о том, что в регион поступила новая вакцина от коронавируса, «ЭпиВакКорона». Комплектов привезли немного, около 2400 комплектов. Некоторые челябинцы уже успели сделать укол новым препаратом. А кто-то отказался, сославшись на то, что больше доверяет вакцине «Спутник V».

На брифинге 22 апреля первый зам.губернатора Ирина Гехт прояснила, кому в первую очередь достанется новый препарат. Так как «ЭпиВакКорона» переносится пациентами легче и не вызывает высокую температуру, ее планируют ввести пожилым южноуральцам, которые находятся дома на социальном обслуживании.

О том, что каждый сможет выбрать, каким препаратом привиться, речи пока не идет. «ЭпиВакКорону» производят пока малыми партиями.

Ирина Гехт отметила, что «Спутник» - очень качественная вакцина, которая хорошо зарекомендовала себя не только в России, но и европейских странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх