На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Эксперт прокомментировал заявление "Нафтогаза" о "Северном потоке-2"

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов оценил заявление "Нафтогаза" о "необратимых последствиях" на европейском газовом рынке, к которым приведёт реализация "Северного потока-2".

Как отметил Правосудов, "Нафтогаз" не хочет потерять доходы от транзита, "опасаются за свою судьбу". Заявление по поводу европейских стран звучит как-то странно, ведь в проекте участвует не только "Газпром", но и другие европейские компании, которым важна надежность поставок, подчеркивает эксперт. "А украинская газотранспортная система находится в плачевном состоянии, Европа не хочет связываться с таким источником"», — сказал Правосудов в беседе с RT.

"Реализация проекта «Северный поток-2» нарушает европейское законодательство и приведет к необратимым последствиям. Постепенно это убьет конкуренцию на газовом рынке Европы под действием газового шантажа России", - заявил ранее представитель украинской газовой компании Юрий Витренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх