На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    с высказыванием согласны ... основные криминалы члены ЕР, партии власти ... это не чистка рядов - убирание зарвавшихс...«Тимур и его кома...
  • Liudmila Solodko
    Всему есть предел, кроме жадности человеческойСКР: замглавы Мин...
  • Александр Лагуткин
    Почему в СК не создал экономический отдел, задачей которого было бы просто сравнивать у чиновников их расходы, стоимо...«Тимур и его кома...

Путин обсудил с детским омбудсменом Кузнецовой помощь детям и отличительную черту мужчин

Президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече в Сочи с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой назвал отличительную черту мужчин. Накануне Дня защиты детей, 1 июня, детский омбудсмен представила главе государства ежегодный доклад о ситуации с защитой прав детей в России.

Кузнецова рассказала, какие проводятся акции, какая помощь оказывается детям. По словам омбудсмена, Совет отцов сейчас уже работает в 79 регионах России. "Они очень хорошо себя зарекомендовали: масштабные спортивные акции, работа по наставничеству. Сейчас в регионах один за другим вводят День отца – такая добрая, хорошая практика, мне кажется, важно её распространить", - поделилась Анна Кузнецова.

В этом Совете есть "одно направление – они помогают папам, у которых погибли мамы, а отцы в одиночку воспитывают одного, двух, четверых детей". Есть случаи, когда мама погибла, когда родила четвёртого ребёнка, а папа с четырьмя малышами остался один. Она добавила, что "очень редко сами папы обращаются за помощью, такая мужская черта".

"Да. Мужчина стремится к тому, чтобы самому преодолеть все трудности", - сказал на это Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх