На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Польские соцсети взорвало сообщение о заходе боевого корабля ВМФ РФ в польские территориальные воды

Стартовавшие сегодня, 6 июня, в Балтийском море военно-морские учения НАТО Baltops (Baltic operations) начались с польского испуга. Система мониторинга движения военно-морских объектов AIS ошибочно показала, что российский корвет «Стойкий», дислоцирующийся в Калининградской области на Балтфлоте, вошёл в территориальные воды Польши. Об этом пишет EADaily.

Система наблюдения AIS показала, что российский корвет «Стойкий» с бортовым номером 545 ночью нарушил территориальные воды Польши и оказался возле польской песчаной косы Хель (район Гданьска). В итоге польские соцсети заполонили записи типа:
«Не знаю, лгал ли когда MarineTraffic, но они показывают странный ночной маршрут русского корвета 545. Кто-нибудь знает, что происходит?»

Вскоре оперативный штаб Вооружённых сил Польши распространил срочное сообщение:
«ЛОЖЬ! Заявленное изображение нарушения морских границ Польши не соответствует в действительности. Наши системы наблюдения не подтверждают этого».

Источник в ВС Польши сообщил Defence24.pl, что запись в AIS возникла «в результате ошибки или же была намеренно сфабрикована» (кем, вопрос риторический, учитывая, что учения Baltops направлены против России).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх