На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Герой России, космонавт Роман Романенко пойдет на выборы в Госдуму от Москвы

Герой России, потомственный космонавт и действующий депутат Госдумы Роман Романенко сообщил, что планирует баллотироваться на выборы в Госдуму в этом году от Москвы. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Я подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по одномандатному округу №210 города Москвы. Намеренно решил идти в Госдуму не по списку, а по округу, чтобы представлять в Парламенте конкретных людей с их конкретными нуждами», - сообщил он.

Космонавт пояснил, что пойдет от Юго-Запада Москвы, который хорошо знает.

«У каждого района свои проблемы. Это и недострои, и перебои с общественным транспортом, и нехватка больниц, детсадов и других социальных объектов. Я сам отец двоих детей, поэтому знаю, как важно, чтобы условия жизни были комфортными. Но кроме решения точечных местных задач, считаю важным предложить ряд комплексных мер социальной поддержки населения, которая после пандемии необходима людям так же, как космонавту – реабилитация после невесомости», - пояснил Романенко.

Герой России добавил, что его девиз – «Раз уж начал – побеждай!».

«Для меня это не просто цитата любимого автора. Это жизненный девиз. Я с детства мечтал защищать Родину, поэтому стал военным летчиком. В этом году мне исполнится 50 лет. Карьера лётчика-космонавта завершена. И всё же принцип «Служить Родине и защищать!» - по-прежнему смысл моей жизни. Теперь я его реализую в общественно-политической работе, помогая простым людям, защищая их интересы и отстаивая их права», - написал космонавт.

Роман Романенко – летчик-космонавт, полковник ВС РФ, Герой России. Он совершил два космических полета общей продолжительностью около 333 суток и один выход в открытый космос, который длился более 6 часов. После завершения карьеры летчика, он стал депутатом Государственной Думы (VI и VII созывы), представляя Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области.

210 округ Москвы (Чертановский) включает в себя Ясенево, Южное и Северное Бутово, а также два района Южного административного округа - Южное и Центральное Чертаново.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх