На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

За один день в Челябинске потушили сто пожаров из-за тополиного пуха

Ситуация опасная – такие возгорания распространяются очень быстро

Клубочки тополиного пуха на дорогах многих так и манят. Уж очень хочется поджечь их и посмотреть мини-фаер-шоу. А знаете, чем может обернуться опасная шалость? Большой трагедией. Пух горит очень быстро, охватывая огнем все на своем пути. Только за прошедшие сутки, 7 июня, пожарные Челябинска и Копейска боле ста раз выезжали, чтобы потушить возгорания, с которыми очевидцы уже не могли справиться самостоятельно.

Не бросайте рядом с горами пуха непотушенную сигарету. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что дети балуются со спичками во дворе. Пострадать могут и сами ребята, и, например, припаркованные рядом автомобили.

Городским властям рекомендовали использовать спецтехнику, чтобы залить места скопления пуха в Челябинске водой.

А вот несколько историй о том, к чему приводит поджигание пуха.

В Омске на днях чуть не загорелась школа. Огонь от горящих пушинок быстро распространился по территории учебного заведения. Спасибо сотрудникам МЧС, которые быстро примчались по тревоге и устранили пожар. Сгорело 1000 квадратных метров травы возле здания.

Также вчера ЧП произошло в Ульяновске. Горящий тополиный пух перекинулся на иномарку и  моментально спалил ее. К счастью, внутри никого не было и обошлось без пострадавших.

В прошлом, 2020 году, в Челябинске, на стоянке по ул.Братьев Кашириных, от чьей-то безалаберности были повреждены огнем сразу три автомобиля. Прохожие не смогли потушить возгорания сами, пришлось вызывать пожарных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх