На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Sandboxx: стелс-бомбардировщик ПАК ДА может стать самой серьезной российской угрозой для США после ядерных ракет

Стелс-бомбардировщик ПАК ДА может стать самой серьезной российской угрозой для Соединенных Штатов после ядерных ракет. Об этом говорится в материале, размещенном в американском интернет-сегменте.

Как пишет сайт Sandboxx, недавно появилась информация о том, что российские специалисты приступили к строительству опытного образца нового самолета ПАК ДА. Ожидается, что бомбардировщик получит широкий арсенал вооружений, включая ядерные снаряды и гиперзвуковые ракеты, в том числе «Кинжалы».

Портал отмечает, что из-за крайне высоких скорости (порядка 10 чисел Маха) и дальности полета (свыше двух тысяч километров) «Кинжалов» их не способны сбить даже передовые системы ПВО.

В пересказанной «ПолитРоссией» публикации Sandboxx указывается на то, что некоторое время назад Москва объявила о разработке еще одного боеприпаса воздушного базирования, которым, вероятно, также будет оснащен ПАК ДА. Речь идет о гиперзвуковой ракете большой дальности Х-95.

ПАК ДА может стать самой серьезной российской угрозой для США после ядерных ракет, делает вывод американский ресурс.

Ранее в субботу сообщалось, что сайт InfoBrics высказал прогноз, согласно которому новый союз AUKUS может спровоцировать ядерный конфликт «под боком у России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх