На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

Митрополит Иларион рассказал, сколько зарабатывают священники в Москве

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал в эфире телепередачи, какие зарплаты получают священники в столице России.

Владыка Иларион заявил, что священники зарабатывают на жизнь для себя и членов своей семьи собственным трудом, который не может быть бесплатным. Как правило, зарплаты они получают от приходов, где служат. Средняя сумма ежемесячных выплат в Москве составляет 30–40 тысяч рублей, но бывают случаи, когда она либо значительно меньше, либо священнослужитель вообще не получает денежные средства. В последнем случае, по словам представителя РПЦ, клирик живет на деньги, получаемые от треб – венчания, отпевания или крещения. 

Митрополит Иларион также заметил, что священник не может отказаться от совершения обряда, если у верующего нет средств, чтобы заплатить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх