На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    К Рогозина можно относиться по разному , всё мы не без греха , но сдесь он прав на 100 процентов .Рогозин заявил, ч...
  • Елена Маклакова (Скибина)
    Надо же? А тебе-то за что его не уважать? Его слова совпадают с мнением 99 % россиян! Рогозин -истинно русский патрио...Рогозин заявил, ч...
  • Лора Лора
    Мы тоже презираем этих негордых и подстилок от спорта !!!!!!!!!!!Рогозин заявил, ч...

Американист Ярыгин оценил итоги переговоров Лаврова и Блинкена

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин в рамках разговора с журналистами в четверг, 20 мая, оценил значение встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Американист сообщил, что такая встреча носит "церемониальный характер" и говорит о том, что стороны обозначают готовность к диалогу президентов. 

Григорий Ярыгин в беседе с RT уточнил, что это хороший сигнал, поскольку нет отторжения, а новая администрация США показывает, что согласна обсуждать широкий круг вопрсов с Россией.

Специалист предположил, что если состоится встреча главы РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена, стороны будут обсуждать темы в тех сферах, где страны могут найти общий язык. Речь идет об окружающей среде, кибербезопасности, Арктике и обеспечении глобальной стратегической безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх