На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...
  • Виктор Александров
    В 1996 году Русская Православная церковь получила право беспошлинного ввоза спирта и табака. Доход от этого по боле, ...Священник Савченк...
  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...

Журналист агентства Anadolu считает, что США «мечтают вернуть Россию» в 90-е

Сотрудник турецкого агентства Anadolu Ильяс Кемалоглу заявил, что власти Соединенных Штатов Америки "мечтают", чтобы Россия вновь стала замкнутой страной времен правления президента Бориса Ельцина.

Журналист полагает, что приход к власти в США Джо Байдена стал началом нового витка напряженности в отношениях с Россией. Одной из причин для этого стало усиление влияния Москвы на территории от Ближнего Востока до Кавказа в период правления экс-главы Штатов Дональда Трампа.

Автор материала утверждает, что Вашингтон не хочет допустить развития тесного сотрудничества России и Турции и пытается ослабить связь двух стран посредством изоляции и санкций в отношении Москвы.

По словам журналиста, Вашингтон, несмотря на регулярные новые ограничительные меры, уверяет, что готов к сотрудничеству с Москвой, но лишь исходя из собственных интересов. В качестве примера Ильяс Кемалоглу привел давление США на Евросоюз с целью не допустить реализации проекта "Северный поток-2" и параллельное увеличение закупок нефти у РФ в прошлом году.

Автор также считает, что недавние высылки российских дипломатов из Чехии и Болгарии – это следствие действий Соединенных Штатов, которые пытаются "наказать" Россию.

Таким образом, турецкий журналист сделал вывод, что Вашингтон намерен превратить РФ в "страну времен Бориса Ельцина", вернуть ее в 90-е годы прошлого века и существенно снизить ее активность на мировой арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх